Японские аукционы.

На днях мне пришла посылка из Японии с тремя палками. Палки б/у, но порой японские пользованные удочки и катушки выглядят лучше наших новых. Вообще покупка на Японских аукционах позволяет мало того что сильно сэкономить так и порой там попадаются почти бесплатно очень интересные вещи, которые у нас не найдешь. Так вот пришла посылка: UFM, Tenryu и Nories. Удочки разные, но все не самые бюджетные, если покупать такие новые то их общий бюджет, по самым скромным подсчетам, будет около 1000$, единственно что новыми приобрести их не получится — все три палки сняты с производства.







UFM Back Water Ultra 56 BS-56, длина 5'6", тест 1-3 гр, тест по нитке 1-2 lb. Состояние палки если оценивать по пяти бальной шкале — 4-, потертая ручка, потертости по бланку, но каких-то серьезных недостатков на нем нет, ну окромя того что палка «Old school».



Вторая палка — Tenryu Sfada SFS60UL-1, длина 6', тест 1-4 гр, по нитке 2-4 ди. Одночастник. Состояние 4. Из крупных недочетов на ручке немного побита пробка, бланк практически без потертостей.



И третья палка — Nories Time Trial 61. Из названия можно догадаться что длина 6'1". Тест по приманкам 0.8-3.8 гр, 2-4 lb по леске. Состояние палки 5-. А если учитывать цену за которую он достался то его состояние 6 из 5))



Кстати говоря с этого года компания Nories сняла с производства не только Тайм триал, но заодно и Стрим (а выпустила всего одну новую серию — AMBITIOUS), так что теперь если есть желание приобрести такие палки искать где то остатки… Мне вот интересены 51 тайм триал, 56 стрим, 53 стрим б в запас взял по интересной цене)
  • 2

13 комментариев

PostgraduateStudent
Интересно. Еще бы новости с воды о них.
wardarc
Всемy свое время) Хочешь ЮФМ потестить? напишешь о ней)
PostgraduateStudent
PostgraduateStudent
А у тебя какое мнение о ней сложилось? Достойная штучка?
wardarc
Спецефическая. Форелевая) Кода первый раз взял в рyки не впечетлила, но чем больше трясешь тем интереснее кажется.
Ivanych
А машину когда купишь?
wardarc
ща продам все и кyплю!
ARK
если ты все продашь, то мы будем ездить на рыбалку на новом X6 от HAMMAN
rocket777
не дашь ссылочку на сайт (аукцион)
rocket777
wardarc
Возникнут вопросы, спрашивай)