V Турнир по спортивной ловле форели на спиннинг

Поучаствовав в 4 турнире, захотелось половить еще, а тут как раз организовывался 5 турнир, почемуб не съездить еще разок. Подготовка была основательная, проштудировав ветку платника на форуме, попытался выявить систему, но чот похоже ее там особо нет))) Но блесенок дополнительно закупил, большей частью Nories и Old river, собсно на этом подготовку закончил.



И вот 25 ноября 2012 года, прибыв в Савельево, жребием вытянул номер С9, сначала подумал что далековато, понаколят рыбы, но потом нашел и в этом свои плюсы, можно было подсмотреть на что и как ловят соперники. Подсмотрел, ловили и y дна, и у поверхности, и на колебало, и на вертушки, еще и на разные цвета… в итоге одну палку оснащаю кантри роад желто-красный с черной подложкой, а на норис ставлю норис, ха, masukuroto 3,7 гр. цвет 32.

1 тур. Начинаю с нориса, первая проводка не глубоко, тихо, вторая проводка у самого дна и медленнее, есть контакт, но рыба не садится, со следующей проводки открываю счет. За следующие пять минут ловлю еще одну, затем перекидываю блесну за понтон и не сумев отцепить — отрываю..., хватаю вторую палку и продолжаю облавливать дно, но понимаю, что блесенка хоть и широкая но тяжеловата, а времени менять уже почти нет и подняв палку чуть выше сумел соблазнить еще одну.



2 тур — 13 зона, перебор блесен, олд ривер, миy, синие, золото, оранж — мимо. На masukuroto 22 цвет беру одну и имею поклевку сход…

3 тур — вроде 5 или 6 зона, опять на тот же норис есть задевы, блесну практически тащу по дну, есть поклевки. Одна в зачет! Соперники по тройке с нулями, вот что значит везет…



4 тур — опять 13 зона Оо, чот я удивился чо попал в одну и туже зону дважды… опять пробую разные блесны, вижу на что y соперников по туру поклевки, y меня на похожее тишина, в итоге 0, стабильность первых трех туров накрылась xD… ну лан, зона не самая счастливая просто))

Прикидываю расклад, 1+1+1+3 балла — итого 6, многовато… могло быть лучше, но есть минимальные шансы на финал. Объявляют результаты, 5 участников с 5,5 баллов, и 2 с 6 баллами проходят в финал. В итоге я в финале. Жеребьевка, начинаю с 7 сектора, причем быстро начал, в первой десятимиинтке ловлю 1 форель.



Во второй две, вырвался вперед! Но потом что то пошло не так)) третья десятиминyтка — 0, четвертая, противники нагнали, начинаю перебирать блесны, на то чем ловят другие, поклевок не получаю. Ноль в четвертом туре финала. Пятый тур, вернулся к норисy в 22 цвете, есть несколько задевов, и в итоге ловлю одну!!!



В два оставшихся перехода словил ноль форелей, соперники догнали и на финише три участника были с 4 хвостами. По регламенту, при равенстве хвостов в финале, учитываются баллы предварительного этапа, y меня 6, y коллег по 5,5) Третье место) Как минимум подтвердил сенежский результат xD стабильность!



фото Андрей Курганов и Филипп Канищев
  • 4

Нет комментариев