IV Турнир по спортивной ловле форели на спиннинг

Решил съездить половить форельку. На неделе докупил колебалочек нужных цветов и в субботу поехал ловить.



Жребием достался номер А3 это 1 зона и третий мостик. Оснастил две палки, Nories Stream 53 и Smith Fieldream 60. На первую палку поставил розовую миу 3,5 гр., на вторую поставил пюрешкy 2,7 зеленожолтооранжевyю. После 5 минут ловли в нашем секторе всего 2 рыбы на 4 спортсменов. Продолжая попеременно работать разными приманками достаю одну рыбкy. Потом после поклевки получаю быстрый сход и с результатом 1 шт. финиширую.

Второй тур. Не очень успешно начинаю, на первых забросах отстреливаю розовый норис masukuroto оО, ставлю опять миу, розовую, ловлю одну форель, и через несколько забросов на рыбе ее отрываю (думаю в спешке не качественно привязал) Ставлю оранжевое золото и за оставшееся время успеваю взять три. Финиш. Итого 5 шт. за два тура.



Третий тур, тишина у всех, меняю приманки несколько раз, но в итоге за почти минуту до окончания тура, на оранжево-золотой миу, садится рыбка, но у мостка сходит… Обидно, шанс на попадание в полуфинал тает. Этот тур — зеро.

Позже оказалось что 5 хвостов хватило для прохода в полуфинал. По жеребьевке достался 9 мосток и третья группа. А это примерно та зона где в первых турах было поймано больше всего рыбы. Противники тоже достались сильные. Приманку не меняю. На вторую палку повесил потемнее колебалку. В течении первых 10 минут ловлю две. Смена мостков. Ловим, имею два схода подряд. Проверяю крючок, вроде не разогнт. Продолжаю ловить, через несколько минут паркую третью. Заключительная десятиминутка — 0. Три рыбы в зачете, у соперников по одной. Я в финале. оО, повезло.

Мостик выпадает выбирать последним. Выбрал 9. Ловлю на ту же миу, сменил крючок тока. Некоторые соперники уже ушли от нуля, у меня же тихо. Меняю место, пробyю другиие приманки. Соперник ловит на темнyю блеснy, на нее есть поклевки, понимаю что аналогов нет и продолжаю работать яркой. Где-то на 30 минуте достаю одну. С ней и финиширую. В итоге третье место, неожиданно и приятно.




фото от сюда: www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=20929&page=377

Напишу немного мыслей по поводу турнира. Когда готовился ехать проштудировал все отчеты с предыдущего этапа, сделал анализ по цветам/весам/моделям и на неделе съездил докупил того что не хватало. Немного не учел что вкус форели или условия могут сильно поменяться. И когда в финале мне советовали поставить черную блесну, и как я заметил у победителя именно на темную были поклевки, у меня просто не оказалось аналогов в нужном весе/размере, а те что были я б не докинул до рыбы. Может это тактически просчет, но решаю ловить на то что работало до финала)) По палкам: теми что вполне комфортно ловить форель на речке или рядовой рыбалке на платнике не совсем удобно в режиме турнира, даже скорее не то что не удобно (палка отлично держит рыбу и позволяет управлять приличными экземплярами), а не хватает третьей палки другой длины, Nories хоть и кидает вполне далеко(а для своей длины просто отлично), но несколько лишних метров не помешало б. Выводы сделал. Надо чаще практиковаться, а то по дикой рыбке в этом году был намного чаще чем на ареа. Да и технически надо продвинуться (подсачек слепил из того что было в последний день, потому что по фотоотчетам с предыдущего этапа понял что с коротким не достану до рыбы, этот то и то был коротковат))
  • 4

Нет комментариев