Chiquitita Baby

А теперь Банановый! Не так давно стал обладателем довольно экзотических у нас воблерков Chiquitita Baby компании Halcyon System. Воблеры с внутреннего японсского рынка, у нас найти сложновато, особенно если нужен определенный цвет) Мало того что воблеры выглядят очень привлекательно и интересно, так они и рыбу ловят)



12 сантиметров, 12 грамм. Плавающий. С поводком медленно всплывает. На равномерной проводке идёт c большой амплитудой, заглубляется на чуть глубже полу метра. Если же применять агресивный твичинг, воблер будет идти под самой поверхностью, иногда выныривая из воды, чем то будет напоминать Бент Минноу от O.S.P. Но наилучшей анимацией для него будут длинные плавные потяжки с отдачей шнура и довольно продолжительные паузы, поводок при это желательно поставить подлиннее) Вообще воблер позваляет твичтить его с довольно большим разнообразием, чередование коротих и длинных рывков тоже очень результативно. Для своего размера воблер слабоупористый, с ним вполне справится палка с тестом до 12 гр. Я дергал его талоном до 10 гр. и было вполне комфортно его анимировать.



«Бананы» оснащены безбородыми тройниками, это в какой-то степени увеличивает процент сходов, но также способствует быстрому освобождению рыбы от крючков, что с глубоко заглоченным воблером очень актуально! Лакокрасочное покрытие на воблерах вызывает опасения, даже на первый взгляд видно не самое идеальное качество. Воблер не самый дешевый и хотелось бы получше немного. После нескольких щучьих рыбалок воблер изрядно покусан, видно что покрытие весьма мягкое и легко протыкается даже некрупными щуками, посмотрим как оно будет держаться дальше.



Есть огромное желание попроблвать Chiquitity в дргих расцветках, благо есть из чего выбрать. И конечно ж опробовать его на трофейной рыбке)
  • 2

4 комментария

PostgraduateStudent
У тебя уже, кажется, собралась коллекция Chiquitita. Выложи фото в новом топике или тут. Интересно же.
wardarc
Все бyдет) Есть идея по этомy поводy))