10-й Открытый Чемпионат города Дубны по спортивной ловле рыбы спиннингом

Даже писать нечего, долго сомневался куда ехать, 29 сентября был выбор или на Дубну или на кубок Нориса по ловле форельки, и там и там хотелось принять участие. Но тк на Дубну мы ехали командой и товарищи на меня рассчитывали — мы едем в Дубну.

В пути окончательно определились с командной тактикой. Приехали под конец регистрации чуть не опоздав, зарегистрировались. Под приветственную речь Дмитрия Шабалина собирали снасти. Я сделал ставку на отводной с резиной 2,5 — 3,5 дюйма, в какой-то степени это помогло и я отсек окуней меньше 50гр, но и количество поклевок уменьшилось. Первого окуня поймал с первого заброса с точки присмотренной на тренировке, думал ща попрет, а нет, поймав еще несколько маленьких и поимев несколько пощипываний точка замолчала, смена резины не оч способствовала улучшению результатов. Смещаюсь до следующей присмотренной точки, там тишина, следующая точка приносит еще несколько окуней, но по нелепой случайности они обретают свободу раньше того как были взвешены.

Дальше у меня был перерыв в клеве. К тому времени Паша уже имел в зачете пару щучек, а Виталик долавливал 15 окуней и начинал укрупняться, а я еще с 3 окунями… чувствую подвожу ребят. Иду к товарищам по команде, они нащупали точку со стайным окунем в количестве. Виталик уступает уловистое место и я довольно быстро выловив 15 окуней начинаю укрупняться. Троем ловим на одном пятачке и до последних минут, по капле, укрупняем окуней. В итоге почти все свои 1252 грамма итогового веса выловил с этой точки.

По итогам в личке я занимаю 13 место с 1252 граммами(опять 13, уже не первый раз я 13))), Виталик с весом 1405 гр — 11 место, Паша наловил на 1835 гр — 4 место!!! Ему не хватило 100 грамм до 3 места. В чемпионате приняло участие 105 человек, 22 команды!

А в командном зачете нас ждала неожиданность в виде первого места! 10 юбилейный чемпионат г. Дубна выиграла команда «Pikers»))



Стоит заметить что почти вся рыба пойманная командой была отпущена и не пострадала.
  • 3

1 комментарий

PostgraduateStudent
Надо кубок подготовить для передачи. Давай на днях организуемся.